Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 1-5 февраля 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 1-5 февраля 2021

В пятницу российская валюта незначительно укрепляется в паре с долларом. При этом негативным фактором для рубля является покупка валюты ЦБ РФ в рамках бюджетного правила. Давление на рисковые активы оказывает текущая ситуация с коронавирусом — многие страны столкнулись с проблемами при проведении массовых вакцинаций.

Котировки Brent с начала недели консолидируются вблизи уровня 55 долларов за баррель. Поддержку нефтяному рынку оказывают ожидания дополнительного сокращения добычи сырья Саудовской Аравией в феврале-марте на 1 млн баррелей в сутки. При этом на рынке наблюдается усиление опасений относительно восстановления спроса на фоне новых вспышек коронавируса в США.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 1-5 февраля 2021

В конце недели валютная пара USD/RUB продолжает тестировать уровень 76 рублей, который сдерживает дальнейшее укрепление доллара. Индикатор относительной силы замедлил рост в нейтральной зоне после пробоя нисходящей линии тренда, ожидается снижение на её ретест. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на неделю 1-5 февраля 2021 предусматривает ограниченное укрепление рубля к отметке 74 рубля, откуда восходящее движение возобновится.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*