Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 1-5 марта 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 1-5 марта 2021

Российская валюта отступает в паре USD/RUB, отыгрывая укрепление доллара по всему спектру рынка ФОРЕКС после скачка доходности облигаций США  к годовым максимумам. Кроме того, в конце недели на курс рубля повлияло снижение нефтяных цен.

Накануне котировки Brent поднимались к отметке 67,70 доллара за баррель, однако в пятницу наблюдается развитие коррекции. При этом нефтяной рынок завершает февраль ростом — восходящая динамика продолжается четвертый месяц подряд. Эксперты отмечают, что в ближайшие шесть месяцев при быстром восстановлении мирового спроса на сырье рост котировок может усилиться, если Саудовская Аравия и страны ОПЕК+ не начнут наращивать добычу. На этом фоне ключевым событием следующей недели является заседание ОПЕК+.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 1-5 марта 2021

В конце недели валютная пара USD/RUB продемонстрировала рост к ключевому уровню 75 рублей за доллар, однако «быкам» не удалось развить восходящее движение. Индикатор относительной силы восстановился в нейтральную зону, дальнейший рост ограничен нисходящей линией тренда. Таким образом, в рамках USD/RUB прогноза Доллар Рубль на неделю 1-5 марта 2021 ожидается короткая консолидация вблизи отметки 75 рублей с последующим снижением в район минимумов декабря.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*