Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 13-17 декабря 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 13-17 декабря 2021

Российская валюта укрепляется в паре с долларом, отыгрывая рост нефтяных цен. При этом давление на валюты развивающихся рынков окатывают ожидания того, что всплеск цен в США станет поводом для более быстрого сворачивания стимулирующих мер Федрезерва и более раннего повышения процентных ставок.

Мировые цены на нефть растут в пятницу, котировки Brent поднялись выше уровня 75 долларов за баррель. Поддержку рынку оказывает ослабление опасений вокруг спроса на сырье на фоне ситуации с новым штаммом коронавируса «омикрон». При этом трейдеры оценивают перспективы экономики Китая, обремененной проблемами в секторе недвижимости.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 13-17 декабря 2021

Валютная пара USD/RUB демонстрирует снижение вторую неделю от ноябрьских максимумов. На дневном графике индикатор RSI восстановился в нейтральную зону после отскока от уровня сопротивления и пробоя восходящей линии тренда, что указывает на дальнейшее укрепление российской валюты. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на неделю 13-17 декабря 2021 предполагает попытку «медведей» закрепиться ниже уровня 72 рубля за доллар.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*