Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 15-19 февраля 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 15-19 февраля 2021

Российская валюта снижается в паре с долларом после заседания Банка России. Регулятор принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 4,25% годовых в четвертый раз подряд, что соответствует ожиданиям рынка. На пресс-конференции глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что экономика страны может восстановиться к допандемическому уровню уже в конце 2021 года, а не в середине 2022 года, как ожидалось ранее.

Нефть сорта Brent отступает от максимумов года третью торговую сессию подряд, при этом котировки держатся выше психологической отметки 60 долларов за баррель. Рублевая цена барреля Brent стабилизировалась на уровне 4500 – около максимумов за несколько лет. Давление на нефтяной рынок оказывают опасения относительно перспектив мирового спроса на нефть после публикации ухудшения прогнозов от Международного энергетического агентства и ОПЕК.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 15-19 февраля 2021

Валютная пара USD/RUB демонстрирует коррекционное движение из области минимумов января в рамках недельного прогноза по курсу доллара. Индикатор RSI на дневном графике замедлил снижение, ожидается движение в нейтральную зону на ретест нисходящей линии тренда. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на неделю 15-19 февраля 2021 предусматривает ограниченное укреплении доллара в район 75 рублей, откуда нисходящая тенденция возобновится, цель находится в районе минимумов декабря.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*