Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 2-6 августа 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 2-6 августа 2021

Российская валюта укрепляется в паре с долларом, отыгрывая восстановление нефтяных котировок. Кроме того, на рынке наблюдается повышенный спрос на рисковые активы после заседания ФРС США, приток иностранных средств на рынки долга и акций РФ оказывает дополнительную поддержку рублю.

В пятницу котировки Brent торгуются в районе 75 долларов за баррель после теста отметки 76 долларов. На текущей неделе инвесторы обратили внимание на данные о снижении запасов энергоносителей в США. Запасы нефти и бензина в стране сокращаются, что указывает на сохранение высокого спроса, несмотря на беспокойство по поводу быстрого распространения «дельта»-штамма COVID-19 в США и за рубежом.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 2-6 августа 2021

Валютная пара USD/RUB снижается третью торговую сессию подряд, курс доллара опустился ниже отметки 73 рубля за доллар. На дневном графике индикатор относительной силы продемонстрировал пробой краткосрочной восходящей линии тренда и нацелился на тест уровня поддержки, что сигнализирует в пользу укрепления российской валюты. Таким образом, в рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB Доллар Рубль на неделю 2-6 августа 2021 ожидается движение котировок в область минимумов года, от уровня 72 рубля за доллар ожидается коррекция.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*