Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 22-26 марта 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 22-26 марта 2021

В пятницу российская валюта укрепляется в паре с долларом после заседания Банка России. Впервые с декабря 2018 года регулятор принял решение повысить ключевую ставку — на 0,25 б.п., до 4,5% годовых. При этом Совет директоров ЦБ не исключает повышение ставки на следующих заседаниях. В сообщении регулятора указывается на усиление проинфляционных рисков.

Дополнительную поддержку рублю оказывает восстановление нефтяных котировок. Накануне Brent протестировала отметку 61,40 доллара за баррель, сегодня котировки поднялись выше уровня 64 доллара. Негативное внимания на динамику цен оказали новый виток карантинных ограничений в Европе и приостановка использования вакцины от COVID-19 AstraZeneca в ряде европейских стран. На этом фоне ухудшаются ожидания по темпу восстановления спроса на сырье.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 22-26 марта 2021

На дневном графике USD/RUB наблюдается укрепление курса доллара после теста нижней границы боковика. Рост индикатора относительной силы ограничивает нисходящая линия тренда, в нейтральной зоне формируется разворот, что сигнализирует в пользу попытки «быков» по рублю обновить локальные минимумы. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB Доллар Рубль на неделю 22-26 марта 2021 ожидается пробой границы боковика, что откроет путь к отметке 71 рубль.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*