Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 24-28 мая 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 24-28 мая 2021

Российская валюта укрепляется в паре USD/RUB, отыгрывая слабость доллара на фоне снижения опасения по поводу обсуждения членами ФРС США потенциального сокращения покупок облигаций. Локальную поддержку рублю на следующей неделе окажет пик налогового периода.

Котировки Brent в пятницу восстанавливаются в рамках коррекции после трех торговых сессий снижения, что оказывает дополнительную поддержку рублю. Накануне инвесторы обратили внимание на сообщения, что на переговорах в Вене между Вашингтоном и Тегераном достигнута договоренность об отмене основных санкций, действующих в отношении страны. Участники рынка опасаются наращивания добычи нефти Ираном.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 24-28 мая 2021

В конце недели валютная пара USD/RUB демонстрирует обновление минимумов мая снижением к отметке 73,40 рубля за доллар. На дневном графике индикатор RSI нацелен на тест уровня поддержки, что сигнализирует в пользу ослабления доллара. В рамках USD/RUB прогноза Доллар Рубль на неделю 24-28 мая 2021 ожидается движение котировок в район минимумов года с последующей коррекцией. Однако уверенное закрепление цены ниже отметки 72,50 рубля за доллар укажет на развитие нисходящей тенденции.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*