Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 26-30 апреля 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 26-30 апреля 2021

Российская валюта укрепляется в паре с долларом третью торговую сессию подряд. Сегодня на динамику пары USD/RUB повлияли итоги заседания Банка России. Совет директоров регулятора принял решение повысить ключевую ставку на 0,5 процентного пункта, до 5% годовых.

Котировки Brent стабилизировались выше уровня 65 долларов за баррель. При этом давление на нефтяной рынок оказывают опасения относительно восстановления мирового спроса на нефть на фоне очередного рекордного прироста случаев COVID-19 в Индии — 314,84 тысяч. Кроме того, сообщается о том, что власти Японии планируют ввести режим ЧС в Токио и Осаке.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 26-30 апреля 2021

В пятницу валютная пара USD/RUB демонстрирует тест ключевого уровня 75 рублей за доллар, как и ожидалось в рамках ФОРЕКС прогноза на неделю. Индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне после отскока от нисходящей линии тренда, ожидается движение к уровню поддержки. Таким образом, USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 26-30 апреля 2021 предполагает короткую консолидацию вблизи отметки 75 рублей с последующим снижением курса доллара в область минимумов марта.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*