Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 26-30 сентября 2022

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 26-30 сентября 2022

Российская валюта обновила максимумы августа в паре USD/RUB, курс доллара опустился ниже отметки 57,50. Локальную поддержку рублю оказывает сентябрьский налоговый период, пик которого приходится на начало следующей недели. По оценкам экспертов, объем поступления налогов в бюджет составит 2,4 трлн рублей.

При этом негативное влияние на курс рубля оказывает возвращение нефтяных котировок в район минимумов января 2022 года. Котировки Brent тестируют отметку 87,5 доллара за баррель на фоне опасений относительно снижения спроса на сырье. Инвесторы оценивают риски рецессии в мире из-за ужесточения монетарной политики центробанками в борьбе с инфляцией.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 26-30 сентября 2022

На текущей неделе валютная пара USD/RUB продемонстрировала ожидаемый выход из боковика, в рамках которого котировки держались с конца июля. На дневном графике индикатор RSI склонен к снижению после ретеста нисходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу ослабления американской валюты. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на неделю 26-30 сентября 2022 предполагает короткую консолидацию ниже уровня 60 рублей за доллар с последующим движением к отметке 55 рублей.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*