Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 27-31 марта 2023

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 27-31 марта 2023

В конце недели российская валюта снижается в паре с долларом, отыгрывая возвращение мировых цен на нефть в область минимумов года. В понедельник локальную поддержку рублю окажет пик налогового периода.

Нефть марки Brent продемонстрировала снижение от уровня 77 долларов в область 73 долларов за баррель. Сырьевые товары и валюты развивающихся рынков оказались под давлением после череды повышений ставок мировыми центробанками. При этом трейдеры обратили внимание на заявления министра энергетики США Дженнифер Грэнхолм о том, что на восполнение стратегического резерва нефти, который существенно сократился на фоне товарных интервенций, стране потребуется несколько лет.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 27-31 марта 2023

Валютная пара USD/RUB снижается после разворота в области 78 рублей. На дневном графике индикатор RSI пробивает среднесрочную восходящую линию тренда, что сигнализирует в пользу формирования коррекции от достигнутых максимумов. В рамках USD/RUB прогноза Доллар Рубль на неделю 27-31 марта 2023 ожидается закрепление котировок ниже отметки 75 рублей, что откроет путь в область 70 рублей. При этом уверенный пробой уровня 78 рублей укажет на рост курса доллара к психологической отметке 80 рублей.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*