Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 28 июня — 2 июля 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 28 июня — 2 июля 2021

Российская валюта укрепляется в паре с долларом, отыгрывая динамику нефтяного рынка и рост спроса на рисковые активы. При это на текущей неделе рубль слабо реагировал на геополитические риски.

Нефть марки Brent торгуется выше ключевой отметки 75 долларов за баррель, поддержку оказывает сокращение запасов сырья и рост спроса на топливо на фоне  постепенного снятия ограничений на передвижение. Рублевая цена барреля сорта Brent поднялась до 5450, приблизившись к многолетнему максимуму. На следующей неделе ключевым событием для рынка станет заседание ОПЕК+, которое запланировано на 1 июля.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 28 июня — 2 июля 2021

Валютная пара USD/RUB снижается четвертую торговую сессию подряд, курс доллара приблизился к отметке 72 рубля. На дневном графике индикатор относительной силы развернулся в нейтральной зоне и нацелился на тест уровня поддержки, что указывает на развитие нисходящей тенденции. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB Доллар Рубль на неделю 28 июня — 2 июля 2021 ожидается обновление минимумов года снижением котировок к отметке 71 рубль за доллар.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*