Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 4-8 октября 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 4-8 октября 2021

Российская валюта снижается в паре с долларом, отыгрывая коррекцию от нефтяных котировок от максимумов года. При этом на динамику рубля влияют ожидания того, что на фоне ускорения инфляции российский центробанк примет решение повысить ключевую ставку на 50 базисных пунктов на октябрьском заседании.

В пятницу нефть марки Brent торгуется ниже отметки 78 долларов за баррель. Инвесторы обратили внимание на сообщения о том, что участники ОПЕК+ рассматривают возможность нарастить объемы добычи нефти больше, чем предусмотрено текущим соглашением. Встреча ОПЕК+ состоится в начале следующей недели. В июле страны-экспортеры нефти приняли решение увеличивать добычу на 400 тысяч баррелей в сутки каждый месяц в рамках плана по сокращению введенных ранее ограничений.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 4-8 октября 2021

В конце недели валютная пара USD/RUB торгуется выше отметки 73 рубля за доллар. Индикатор относительной силы на дневном графике тестирует краткосрочную нисходящую линию тренда, ожидается формирование отскока вниз. Основной сценарий по паре USD/RUB Доллар Рубль на неделю 4-8 октября 2021 предусматривает консолидацию в районе 73 рублей с последующим снижением в область минимумов июня. При этом закрепление курса доллара выше отметки 73,50 рубля укажет на развитие коррекции.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*