Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 5-9 декабря 2022

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 5-9 декабря 2022

Российская валюта продолжает снижение в паре с долларом в преддверии эмбарго Евросоюза и потолка цен на российскую нефть. Негативное влияние оказывает рост спреда между ценами нефти Urals и Brent, что может оказать влияние на предложение валютной выручки.

Нефть марки Brent стабилизировалась в районе 87 долларов за баррель после трех торговых сессий восстановления от минимумов января. Сегодня на динамику нефтяных цен повлияли данные от американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes: количество действующих буровых установок для добычи нефти и газа в мире за ноябрь сократилось на три, до 1890 единиц. При этом в США показатель за месяц вырос на 11, количество буровых составило 779 единиц.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 5-9 декабря 2022

В конце недели валютная пара USD/RUB продемонстрировала выход из узкого боковика 60-61 рубль за доллар. На дневном графике индикатор RSI пробил краткосрочную нисходящую линию тренда, наблюдается рост к уровню сопротивления, что указывает на развитие восходящего движения. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB Доллар Рубль на неделю 5-9 декабря 2022 ожидается рост курса доллара в область максимумов ноября с последующей консолидацией в диапазоне 63-64 рубля.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*