Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 8-12 марта 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 8-12 марта 2021

Российская валюта перешла к росту в паре с долларом после теста уровня 75 рублей. При этом снижение USD/RUB сдерживается динамикой доллара, индекс которого обновил максимум за три месяца после выступления главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла.

Поддержку рублю оказывает рост нефтяных котировок, цена Brent в пятницу поднялась к отметке 68,50 доллара за баррель, обновив максимумы года. Ключевым драйвером для роста стали итоги заседания ОПЕК+. Участники сделки решили отказались от увеличения добычи нефти в апреле, что стало неожиданностью для рынка. Кроме того, Саудовская Аравия заявила о продлении добровольного ограничения добычи на 1 млн баррелей в день на месяц.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 8-12 марта 2021

В конце недели валютная пара USD/RUB продемонстрировала возвращение к психологической отметке 75 рублей за доллар. Индикатор относительной силы восстановился в нейтральную зону, дальнейший рост ограничен нисходящей линией тренда. Основной сценарий по паре USD/RUB Доллар Рубль на неделю 8-12 марта 2021 предполагает консолидацию в районе 75 рублей за доллар с последующим отскоком цены вниз. При этом уверенный пробой этого уровня вверх укажет на развитие восходящего движения в область максимумов января.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*