Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Дубай вводит специальный вид на жительство для обеспеченных пенсионеров

Дубай вводит специальный вид на жительство для обеспеченных пенсионеров

Источник: Tranio

Источник фотографии

Иностранные пенсионеры смогут получить ВНЖ в Дубае при покупке недвижимости или имея значительную сумму на счету.

Правительство Дубая объявило о введении специального вида на жительство для финансово независимых пенсионеров в возрасте от 55 лет. Программа называется Retire in Dubai. ВНЖ будет выдаваться сроком на пять лет с правом продления каждые пять лет, пишет издание ОАЭ What`s On.

Заявители должны соответствовать одному из трёх критериев:

— Владение недвижимостью в Дубае стоимостью от 2 миллионов дирхамов (около 460 000 евро)
— Ежемесячный доход от 22 000 дирхамов (около 5 000 евро)
— Собственные сбережения в размере от 1 миллиона дирхамов (около 230 000 евро)

Программа открыта для людей со всего мира. Однако вначале она будет ориентирована на тех иностранцев, кто уже работает в ОАЭ, но приближается к пенсионному возрасту. Успешный кандидат может спонсировать супругу(а). Заявитель также должен иметь медицинскую страховку в ОАЭ.

«Программа Retire in Dubai основана на стремлении Его Высочества шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, и дальше укреплять позицию Дубая как знакового глобального города и сделать его самым предпочитаемым местом для жизни во всём мире», — отметил генеральный директор Dubai Torism Хелал Саеед Альмарр.

«Эта инициатива позволит экспатам и международным пенсионерам воспользоваться преимуществами политики открытых дверей, выдающимся качеством жизни, терпимостью и поселиться в одном из самых быстроразвивающихся и культурно разнообразных мегаполисов мира», — добавил он.

Источники: Правительство Дубая, What`s On

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*