Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Эксперты рассказали, как пандемия повлияла на рынок недвижимости Франции

Эксперты рассказали, как пандемия повлияла на рынок недвижимости Франции

Источник: Tranio

Источник фотографии

Брокеры продолжали заключать сделки в Париже и на Лазурном побережье даже во время карантина, пишет Forbes.

Французский рынок недвижимости оказался чрезвычайно устойчивым, несмотря на пандемию. Во время карантина агенты завершали уже заключенные сделки и организовывали виртуальные просмотры объектов для иностранных покупателей. Некоторые клиенты проходили весь процесс покупки недвижимости, даже не приезжая во Францию, пишет Forbes.

«Теперь, когда «заточение» закончилось, наши брокеры заняты, как никогда, с клиентами в Париже и на Французской Ривьере», — говорит Сьюзи Холландс, основатель и генеральный директор агентства недвижимости VINGT Paris.

Пандемия почти не повлияла на ценообразование на французском рынке недвижимости. Небольшая коррекция произошла на рынке жилья среднего класса. Тогда как рынок элитной недвижимости не претерпел изменений.

«Париж всегда будет Парижем. Покупатели всегда хотят быть частью этого места. К тому же, при таком ограниченном запасе жилья в географически маленьком городе, спрос превышает предложение даже в эти непростые времена», — поясняет Сьюзи Холландс.

Однако недавние события повлияли на предпочтения покупателей. Заметно увеличилось число людей, ищущих недвижимость с балконом, террасой или садом. Брокеры также отмечают, что повышенным спросом пользуются парижские квартиры, расположенные недалеко от парка или Сены.

Источник: Forbes

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*