Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Эксперты выяснили, в каких городах быстрее всего растут цены на однушки

Эксперты выяснили, в каких городах быстрее всего растут цены на однушки

Источник: Domofond.ru

Источник фотографии

Эксперты определили российские города, в которых цены на однокомнатные квартиры растут быстрее всего. Об этом cообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на консалтинговую группу компаний SRG.

Рейтинг городов составлен на основании данных за последние пять лет. Самый высокий рост цен показал Сочи, где стоимость за это время увеличилась на 122%. По итогам I полугодия текущего года средняя цена однокомнатной квартиры составила 5,6 млн рублей, аналогичная квартира в 2016 году стоила 2,5 млн рублей.

Согласно исследованию SRG, в топ-3 также вошли Иркутск и Севастополь. В Иркутске за пять лет средний чек вырос на 44,95%, в настоящее время «однушка» стоит 2,8 млн рублей. В Севастополе квартиры подорожали на 44,21%, их стоимость в среднем составляет 4,3 млн рублей.

Цены на однокомнатные квартиры в Санкт-Петербурге выросли на 40,21%, до 5,5 млн рублей. Таким образом, город оказался на девятом месте. В Москве стоимость «однушек» увеличилась на 31,41%, до 9,2 млн рублей. Столица заняла восемнадцатое место.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*