Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Forbes: переход на удалённую работу спровоцирует пригородный бум

Forbes: переход на удалённую работу спровоцирует пригородный бум

Источник: Tranio

Источник фотографии

После пандемии коронавируса многие люди не вернутся в офисы, а останутся работать удалённо. Это спровоцирует жилищный бум в небольших городах и пригородах, пишет Forbes.

Согласно опросу, проведённому Zillow, 75% американцев хотели бы продолжить работать из дома, хотя бы половину рабочего времени, после окончания пандемии. Две трети сотрудников (66%) рассмотрят вопрос о переезде, если они и дальше будут работать удалённо.

«Люди осознали важность пространства, поэтому они ищут более доступные локации, где можно приобрести жильё с большей площадью по той же цене», — говорит главный экономист Realtor.com Даниэль Хейл.

Типичный выбор — жить в центре мегаполиса — был традиционно продиктован карьерными возможностями и экономией времени на путь до работы. Эта тенденция привела в течение последнего десятилетия к экстремальному росту стоимости жилья в центрах больших городов. Пандемия изменит приоритеты покупателей, считают эксперты.

Zillow сообщает, что в середине апреля количество просмотров объектов недвижимости на сайте выросло на 18% по сравнению с 2019 годом. Американцы интересуются просторными домами с участками в более экономичных локациях — на окраинах крупных городов и в небольших городках.

Согласно данным Zillow, около 46% домохозяйств в США имеют свободную комнату, которую можно использовать в качестве офиса. Этот показатель падает более чем на 10 пунктов в таких крупных городах, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Хосе, Сан-Франциско и Сан-Диего.

Источник: Forbes

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*