Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Изменения в программе «золотой визы» Португалии вступят в силу 1 июля 2021 года

Изменения в программе «золотой визы» Португалии вступят в силу 1 июля 2021 года

Источник: Tranio

Источник фотографии

Правительство Португалии утвердило изменения в программе получения ВНЖ за инвестиции.

Совет министров Португалии 22 декабря 2020 года утвердил изменения в программе «золотой визы». По новым правилам инвесторы больше не смогут получить ВНЖ за покупку недвижимости в Лиссабоне, Порту и на всём побережье. Власти страны будут выдавать «золотые визы» только за приобретение недвижимости в менее густонаселённых внутренних регионах, а также на Азорских островах и Мадейре, пишет издание Investment Migration Insider.

Изменения вступят в силу только 1 июля 2021 года. В заявлении правительства сказано о том, что будет «переходный период в 2021 и 2022 годах для постепенного применения таких мер». Как долго продлится переходный период в 2022 году, не уточняется.

Напомним, что парламент Португалии одобрил поправки в программу «золотой визы» ещё в феврале 2020 года по предложению правящей социалистической партии. Цель инициативы — перенаправить инвестиции с самых «горячих» рынков — Лиссабона и Порту — на менее развитые регионы страны. Нововведения подверглись критике со стороны португальских девелоперов и брокеров. Инвестиции в недвижимость Лиссабона и Порту традиционно составляли две трети от общего объёма вложений на рынке Португалии.

Источник: Investment Migration Insider

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*