Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Названы лучшие программы «Золотой визы» в 2021 году

Названы лучшие программы «Золотой визы» в 2021 году

Источник: Tranio

Источник фотографии

Онлайн-платформа Best Citizenships опубликовала рейтинг лучших программ «Золотой визы» в 2021 году. Эксперты отметили, что в этом году рейтинг сильно изменился под воздействием пандемии и Брексита.

Аналитики оценивали программы по следующим критериям: варианты инвестирования для получения ВНЖ, простота дальнейшего получения гражданства, время обработки заявки, сила паспорта, возможность передвижения по миру, цены на недвижимость, уровень здравоохранения и образования.

Лучшие программы «Золотой визы» в 2021 году по версии Best Citizenships:

1. Португалия
2. Ирландия
3. Греция
4. Испания
5. Италия
6. Мальта, Болгария, Люксембург, Кипр
7. Нидерланды
8. Латвия
9. США
10. Великобритания

«Золотая виза» Португалии остаётся самой популярной программой получения ВНЖ за инвестиции. Преимущества этой программы — множество вариантов инвестиций, лояльные условия проживания в стране и получения гражданства, а также свободное передвижение в Шенгенской зоне.

Аутсайдерами оказались программы США и Великобритании. Американская программа гринкарты получила низкие оценки экспертов за длительное рассмотрение заявки, иногда доходящее до нескольких лет. Инвестиционная программа Великобритании упала в рейтинге из-за высокого порога входа и строгих условий проживания.

Мальта, Болгария, Латвия и Греция признаны самыми «дешёвыми» программами для получения ВНЖ за инвестиции. Самая доступная по цене недвижимость также в Греции, Латвии, Болгарии и, кроме того, на Кипре.

Великобритания лидирует по времени обработки заявления — всего 2 недели, тогда как европейские программы обычно требуют 3–6 месяцев ожидания. Испания, Италия и Люксембург — лучшие по количеству стран для безвизового передвижения (190).

Источник: Best Citizenships

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*