Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » NEWSru.com | Москва заняла шестое место в рейтинге лучших городов мира

NEWSru.com | Москва заняла шестое место в рейтинге лучших городов мира

 

Moscow-Live.ru / Будишевский Николай

Москва заняла шестое место в рейтинге лучших городов мира, составленном международным агентством Resonance Consultancy. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

При составлении рейтинга эксперты оценивали города по шести критериям: продвижение, комфорт места, инфраструктура и интересные места, бизнес, люди и развлечения. В итоге Москва была признана лучшим городом по количеству мест, которые стоит посетить, а особенно высоко эксперты оценили музеи и общественные пространства. В общем списке российская столица заняла шестую строчку, пропустив вперед Лондон, Париж, Нью-Йорк, Токио и Барселону. Места с 7-го по 10-е заняли Чикаго, Сингапур, Дубай и Сан-Франциско.

«Видеть Москву в первых строчках мировых рейтингов очень приятно, и мы искренне радуемся этому. Это значит, что мы объективно движемся в правильном направлении. Составители этого рейтинга учитывали целый комплекс факторов: от комфортной среды до знаковых мест, куда попало «Зарядье», и до местных заведений. Уверен, что это не последняя наша победа», – заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Напомним, в июне Москва заняла пятое место в рейтинге загруженности дорог в 2018 году, составленном голландской компанией TomTom, специализирующейся на создании навигационных систем. По итогам третьего квартала российская столица стала мировым лидером по темпам роста цен на элитное жилье. В середине октября Москва заняла второе место в Европе по стоимости аренды помещений в премиальных торговых центрах.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*