Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » NEWSru.com | Росреестр «обнулил» данные о недвижимости Валентины Терешковой

NEWSru.com | Росреестр «обнулил» данные о недвижимости Валентины Терешковой

 

АГН Москва / Сергей Ведяшкин

Росреестр засекретил информацию о недвижимости депутата Госдумы и первой женщины-космонавта Валентины Терешковой вскоре после того, как она выступила инициатором внесения в Конституцию поправки, позволяющей Владимиру Путину избираться на пост президента еще на два срока. На это обратило внимание издание «Собеседник».

В декларации Терешковой за 2018 год указан земельный участок площадью около 1400 квадратных метров, 693-метровый дом, а также три квартиры. По данным журналистов, одна из этих квартир, площадь которой составляет 171,2 квадратного метра, находится в Гранатном переулке в Москве. Речь идет о квартире в так называемом спецдоме N3, которой в конце 70-х построили лично для Брежнева. В этом доме жили дочь генсека Галина, Константин Черненко, Михаил Горбачев и другие государственные деятели. Стоимость квартиры, которая принадлежит Терешковой на праве совместной собственности, составляет около 200 млн рублей.

Если раньше информация о собственниках этой квартиры была доступна в выписке из ЕГРП, то теперь эти сведения засекречены. При этом в публикации отмечается, что спецдом сейчас контролирует Федеральная служба охраны (ФСО).

Данные о недвижимости первой женщины, официально попросившей Путина обнулить его президентские сроки, оказались скрыты https://t.co/JC7XcPGsnK pic.twitter.com/PR1cGGMdN4

— Газета Собеседник / Sobesednik.ru (@Sobesednik) March 12, 2020

В ответ на критику своей инициативы Терешкова заявила, что люди, недовольные поправкой о праве действующего президента РФ Владимира Путина переизбираться после вступления в силу поправок в Конституцию, не любят Россию. «Я об этих людях, которые не любят страну, а делают все для того, чтобы гадости делать, я не хочу о них даже говорить», — сказала она журналистам.

До этого она сообщила, что предложение об обнулении сроков выражает не ее личное мнение и не мнение неких «политических кругов». «Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Просили!» – объяснила депутат.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал всех парламентариев выступить в защиту Терешковой, заявив, что «атаки, которые сегодня идут на Терешкову – это атаки на нашу страну». Он отметил, что критика поправки идет со стороны западных стран и связана с тем, что «Путин воспринимается другими государствами как человек, эффективно решающий задачи, и как человек способный нашу страну сделать сильнее».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*