Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Новый год в Подмосковье: сколько стоит аренда и есть ли еще из чего выбирать?

Новый год в Подмосковье: сколько стоит аренда и есть ли еще из чего выбирать?

Источник: BFM.ru

Источник фотографии

По оценкам аналитиков, цены на аренду загородной недвижимости в столичном регионе в этом году выросли на треть. Часть объектов при этом перешла в сегмент долгосрочной аренды

Границы открыты лишь точечно и не по самым популярным направлениям. На горных лыжах хотят и умеют кататься не все, к тому же многие опасаются уезжать далеко от столичной медицины. Как показал небольшой опрос Business FM, оказывается, сейчас самое время искать дом для празднования Нового года.

С одной стороны, по оценкам аналитиков, цены на аренду загородной недвижимости в столичном регионе в этом году выросли на треть. И часть домов «вымыло» с рынка краткосрочной аренды, так как люди еще с весны заехали туда всерьез и надолго. С другой — на то, что осталось, спрос пока нулевой, говорит управляющий директор сети офисов недвижимости «Миэль» Мария Жукова. По ее словам, в агентство пока не обращаются ни те, кто хотел бы снять дом, ни желающие такой дом сдать.

— По прошлым годам могу сказать, что аренда загородного дома на три новогодних дня — 31 декабря и 1-2 января — всегда обходилась примерно в месячную стоимость этого дома в обычный сезон. Дешевых домов на моей памяти на Новый год практически никогда не сдавали. В основном поступали предложения от 100 тысяч рублей и выше за три дня.

— В основном берут на три дня, условно с 30 декабря по 3 января?

— Этот новогодний [период] основной. Сейчас выгоднее снять на несколько месяцев и провести Новый год, скажем так, почти в собственном загородном доме.

Предложения на сайтах частных объявлений, в целом, подтверждают слова Жуковой. Вот одно из них: дом 500 «квадратов» в 15 километрах от МКАД по Носовихинскому шоссе, три уровня, два санузла, шесть спален, гостиная, банкетный зал и танцпол, финская сауна с бассейном, бильярд, пинг-понг, кикер. Участок 15 соток (крайний), кованый мангал с навесом, терраса с летней мебелью, парковка на восемь машино-мест.

— У нас с 31 декабря по 2 января стоит 160 тысяч рублей, до 16 человек.

— А если продлить до конца январских, будет какая-то скидка?

— По 20 тысяч рублей в сутки могу отдать со 2-го числа.

— А что там рядом есть?

— Я не знаю, какая будет зима, конечно. Есть детская коробка, я не знаю, там зальют каток или нет, все зависит от температуры. Лесопарк есть хороший у нас.

— В пешей доступности?

— Да, минут пять-семь максимум.

Есть и более экономичные предложения. Дом поменьше — 158 квадратных метров, участок всего восемь соток, Люберецкий район. В доме три спальни. С учетом диванов по всему дому максимальное размещение на ночь — 12 персон. На улице есть каменный мангал и, как сказано в объявлении, лобное место для костра. Плюс «мангальный комплекс» прямо в доме: барбекю, русская печка, печь для казана. Русская баня на дровах, джакузи 3×3. Русский бильярд, детская площадка, батут, теннисный стол. Все это с 30 декабря по 3 января стоит 100 тысяч рублей. При продлении до конца праздников обещают хорошую скидку, но пока не говорят какую. Зато сразу предлагают идеи, как отбить часть затрат на аренду:

— Там рядом есть магазины?

— «Магнит», «Дикси», «Пятерочка».

— В пешей доступности?

— Нет, 1 километр. А пешком можно дойти до обычного деревенского магазина.

— А где можно рядом развлечься? Может быть, снегоходы, квадроциклы?

— У нас платные пруды, рыбалка в Машково. Посмотрите, что там есть. Это все будет работать 2 января, уже будет серьезная тусовка, они делают ее каждый год.

— А если с собой привезти? Там есть где покататься?

— Конечно, есть. Еще и заработать можно будет на этих штуках, если вы с собой их привезете. Очередь будет стоять на озерах, чтобы покататься на них. У нас один сосед на вертолете прилетает иногда. Он туда подлетит на пару часиков к прудам. Берет троих и 12 тысяч рублей с них собирает.

Но есть, конечно, и ограничения. Как сказано в объявлении, курение только на улице, а после 22:00 шуметь можно только в доме.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*