Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Новым президентом СРБ избрана Мельситова Лариса

Новым президентом СРБ избрана Мельситова Лариса

Источник: Недвижимость Алтай

Источник фотографии

Новым президентом СРБ избрана Мельситова Лариса.

5 марта состоялись выборы Президента Союза риэлторов Барнаула и Алтая. Подавляющим большинством голосов новым руководителем организации избрана Мельситова Лариса Александровна, являющаяся директором агентства недвижимости «СтатусЪ».

Как рассказали «Недвижимость Алтай» в СРБ, на пост президента претендовали еще двое — Павел Прядко (он сейчас занимает должность коммерческого директора компании «Семейный оператор недвижимости», до этого более 20 лет работал в банковской системе) и Наталья Ковылина (директор АН «Стиль Жизни»). В результате за кандидатуру Мельситовой Ларисы отдано подавляющее большинство голосов. Должность Президента СРБ она будет занимать 2 года в соответствии с Уставом.

Экс-президент СРБ Дмитрий Дворядкин

Что удалось сделать за годы на посту президента СРБ?

— Во-первых, количество агентств в СРБ выросло с 32 до 35. Можно сказать, что прирост небольшой. Но учитывая, что регулярно выбывает несколько агентств в году, то и над таким приростом пришлось потрудиться. Кроме того, мы привлекли именно те агентства, которые работают над качеством услуг и чего-то хотят не только для себя, но и для отрасли в целом.

— Во-вторых, считаю, что положительное восприятие и престиж профессии риэлтора удалось укрепить. Как я вижу, о наших коллегах всё больше говорят как об экспертах, а не мошенниках. Мы добились 100% сертификации всех агентств, входящих в СРБ, по стандартам Российской гильдии риэлторов.

— В-третьих, удалось укрепить отношения с партнёрами: банками, страховыми компаниями и, конечно, застройщиками. Работать с риэлторами из СРБ им выгодно, они уверены в том, что взятые на себя обязательства мы выполняем.

— В-четвёртых, в прошедшие два года мы были сильно активны в плане общественных мероприятий. Мы провели три круглых стола по проблемам сферы недвижимости, Форум «Инновации в недвижимости» в Белокурихе, мероприятия на тимбилдинг: две лиги по боулингу, интеллектуальную лигу, два Дня риэлтора, два Слёта риэлторов.

— Благодарен всем коллегам и партнёрам за работу и помощь. Мы продолжим сотрудничать с вами — теперь уже со мной в роли руководителя крупнейшего агентства недвижимости Алтайского края,– рассказал «Недвижимость Алтай» Дмитрий Анатольевич.

Миссия и цели Союза Риэлтеров Барнаула:

1. Целенаправленно укреплять престиж профессии риэлтора, обеспечивать защиту репутации профессионального сообщества.

2. Увеличивать количество членов Союза и обеспечивать единые стандарты работы и образования.

3. Внедрить и обеспечить постоянную подготовку профессиональных кадров.

4. Внедрить по примеру передовых регионов систему партнерских продаж и продолжить развитие проекта MLS-Алтай.

5. Развивать новые рыночные институты и механизмы, формирующие инфраструктуру ипотечного жилищного кредитования, страхования и рынка недвижимости.

6. Обеспечить преемственность и продолжить работу по развитию Союза, проводимую президентами С.А. Останиным, К.В. Никитеевым, С.А. Фокиным, И.И. Снитко, М.С. Ракиной, Дворядкиным Д.А.

С полной программой развития можно ознакомиться на сайте Союза риэлторов Барнаула и Алтая.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*