Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Объем выданной ипотеки в Нижегородской области вырос на треть

Объем выданной ипотеки в Нижегородской области вырос на треть

Источник: GiperNN

Источник фотографии

С января по август 2020 года объем выданных ипотечных кредитов в Нижегородской области составил 28,82 млрд рублей. Данный показатель на 31,2% превышает значения аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин, комментируя значимость решения Правительства РФ о продлении программы льготного ипотечного кредитования под 6,5% до 1 июля 2021 года.

Глеб Никитин отметил, что за первые восемь месяцев текущего года в Нижегородской области заключено 18,6 тысячи ипотечных сделок — на 16,5% больше, чем за тот же период 2019 года. При этом средняя ставка по ипотеке снизилась с 10,18% до 7,95% годовых.

Льготная ипотека является одним из ключевых механизмов поддержки жилищного строительства, особенно в текущей ситуации, — цитирует губернатора его пресс-служба.

Глава региона подчеркнул, что программа, с одной стороны, дает возможность нижегородцам улучшить жилищные условия, а с другой — является дополнительным источникам финансирования для застройщиков. По мнению губернатора Нижегородской области, в России ведется последовательная работа по реализации комплексных решений поддержки стройотрасли.

Благодаря нацпроектам «Жилье и городская среда», «Образование», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» появляется качественная инфраструктура для новых ЖК и не перегружаются общественные пространства. Глеб Никитин пообещал использовать для данных целей и новые инструменты, в том числе инфраструктурные облигации.

В результате у молодых семей будет появляться все больше возможностей при поддержке государства приобрести комфортное жилье и планировать свое будущее, — резюмировал глава Нижегородской области.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*