Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Онлайн-оформление перепланировки стало популярным среди москвичей

Онлайн-оформление перепланировки стало популярным среди москвичей

Источник: Российская газета

Источник фотографии

После перевода услуги по оформлению перепланировки в онлайн-формат ее востребованность у горожан выросла. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он напомнил, что с 21 августа 2020 года эта госуслуга в столице полностью переведена в электронный вид. За прошедшие два месяца поступило более 5 тыс. заявлений на оформление перепланировки.

«Гражданам теперь не нужно лично обращаться в МФЦ, а юридическим лицам — в жилищные инспекции по административным округам. Подать заявление и направить документы можно в любое удобное время из дома или офиса через личный кабинет на сайте mos.ru, — пояснил Петр Бирюков. — Информация о регистрации, сроках оказания госуслуги и принятом по заявлению решении доступна в личном кабинете».

«Услуга по оформлению перепланировки — одна из самых популярных, в прошлом году поступило более 16 тыс. таких заявлений, с начала этого года — свыше 14 тыс., — подчеркнул заместитель мэра. — Благодаря ее переводу в онлайн-формат не тратится время на пересылку документов, что позволило сократить сроки получения решения».

На сайте мэра есть видеоинструкция по оформлению документов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*