Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Отель Ibis в Нижнем Новгороде подорожал почти до 650 млн рублей

Отель Ibis в Нижнем Новгороде подорожал почти до 650 млн рублей

Источник: GiperNN

Источник фотографии

Здание отеля Ibis, строящееся в Нижнем Новгороде на улице Карла Маркса, подорожало до 648 млн рублей. Напомним, в феврале стоимость недостроенного комплекса с конгресс-холлом составляла 610 миллионов. Как сообщил корреспонденту GiperNN представитель собственника Игорь Червяков, удорожание связано с тем, что по мере продвижения строительных работ капитализация объекта растет.

Так, в начале 2019 года стоимость отеля составляла 415 млн рублей. В настоящее время, по словам Игоря Червякова, рабочие снова вышли на площадку после COVID-ограничений. Кроме того, утверждена смета ландшафтного дизайна, работы по которому планируется начать в ближайшее время. Стройка продвигается активными темпами, и если в прошлом году работы приостанавливались из-за нехватки средств, то сейчас такой проблемы у компании «Весенние инвестиции» нет, рассказал Игорь Червяков.

Внутри здания продолжаются работы по разводке коммуникаций, в некоторых помещениях началась отделка. В ближайшее время начнется благоустройство прилегающей территории, будет убран строительный забор вокруг объекта. По мере продвижения строительных работ стоимость здания будет повышаться, добавил представитель собственника.

Напомним, 12-этажный комплекс с гостиничными номерами, конгресс-холлом площадью более 1,5 тысячи кв. м и крытой автостоянкой расположен недалеко от стадиона «Нижний Новгород», в шаговой доступности от станции метро «Стрелка».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*