Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » «Пределов не видно»: Эксперты рассказали о причинах взрывного роста цен на недвижимость в Сочи

«Пределов не видно»: Эксперты рассказали о причинах взрывного роста цен на недвижимость в Сочи

Источник: Sochinews

Источник фотографии

На кратный рост стоимости жилья в Сочи с начала 2021 года повлияли мораторий на новое жилищное строительство, объявленный местными властями, огромный дефицит участков под застройку и общая экономическая ситуация в стране, приведшая, например, к резкому росту цен на стройматериалы.

— Новостройки сейчас априори не могут быть дешевыми, так как велики издержки на оформление, проект, строительные материалы и последующую задержку средств дольщиков на эскроу-счетах до введения комплексов в эксплуатацию. Что же касается элитной недвижимости, то повышение цен произошло и там, и ценник в полтора миллиона рублей за квадратный метр — это не шок-цена, а обыденное явление,- цитирует издание Лента.ру материалы исследования «Оникс-Недвижимость».

Вслед за новостройками. быстро растут цены и в сочинской «вторичке». За один только июль 2021 годы вторичная недвижимость на курорте выросла в цене на 4%.

Как ранее сообщалось, эксперты считают абсолютно реальным сценарий, при котором средняя цена на сочинскую недвижимость вырастет до 500 тысяч рублей за метр к концу года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*