Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Российские агентства недвижимости начинают работать на международном рынке с технологией партнерских продаж REALTING

Российские агентства недвижимости начинают работать на международном рынке с технологией партнерских продаж REALTING

Источник: REALTING

Источник фотографии

Международный рынок недвижимости оживает и набирает обороты и несмотря на свою консервативность серьёзно сдвинулся с места в вопросах развития и внедрения технологий.

Наиболее продвинутые компании уже интегрируют свои CRM системы с MLS системами, все чаще упоминается такое понятие, как SMART MLS системы. К слову, в одном США на сегодняшний день уже более 900 вариантов MLS систем. А на мировую арену выходит и такая технология, как международная система партнерских продаж, позволяя покупателям и продавцам из любой точки мира безопасно находить друг друга и совершать сделки.

Пример такой технологии — REALTING. Это международная платформа партнерских продаж недвижимости, которая обеспечивает удобный и безопасный контакт между агентствами, продавцами и покупателями из разных стран.

Российский рынок недвижимости тоже продвинулся в этих вопросах и не стоит на месте.

В частности, к технологии REALTING уже подключились 15 агентств недвижимости и застройщиков из России. А Ассоциация Риелторов Санкт Петербурга и Ленинградской области (АРСПБ) включила REALTING в число своих членов, ознаменовав принятие в свои ряды первого международного представителя. Таким образом АРСПБ дает возможность российским агентствам недвижимости начать работать на весь мир и получить доступ к партнёрским комиссиям со всего мира.

Это важный и своевременный шаг, учитывая растущую популярность России и отдельных ее регионов на мировой арене. Все больше международных инвесторов смотрят в сторону России как на возможность инвестировать в недвижимость растущих рынков и диверсифицировать свои вложения. И в то же время все более заметны российские покупатели в числе зарубежных покупателей других стран.

В топ 10 стран для покупки недвижимости за рубежом входят:

1. Испания
2. Болгария
3. Турция
4. Германия
5. Италия
6. Чехия
7. США
8. Кипр
9. Греция
10. Финляндия

Что касается REALTING — платформа показала активный рост за 2019 год. С января 2019 по январь 2020 года поисковый трафик посетителей и популярность платформы Realting.com увеличился в 15 раз. Сегодня посещаемость платформы в месяц — более 40.000 уникальных пользователей со всего мира.

За 2019 год к платформе Realting.com подключились агентства недвижимости и агенты из 53 стран мира, суммарная стоимость размещенных на платформе объектов возросла до $57,6 млрд., а сумма всех комиссий, которыми партнеры готовы делиться, составила $219,2 млн.

«Учитывая то, что сейчас акцент делается на международных продажах — это хороший результат», — говорит CEO проекта Александр Мартыненко.

По состоянию на январь 2020 года, количество объектов компаний, подключенных к платформе REALTING в течение 2019 года, — около 70 тысяч. Все объекты предоставлены партнерами платформы, агентствами недвижимости и девелоперскими компаниями из разных стран. По каждому объекту риэлтерские и девелоперские компании гарантируют выплату комиссии партнеру. Размер комиссий по объектам могут видеть только профессиональные участники платформы REALTING под паролем. Описания объектов переведены с помощью специальной технологии обучаемого перевода на 4 языка: русский, английский, немецкий, испанский.

REALTING — это еще и 740 страниц риелторов и агентов по недвижимости с указанием информации об услугах, опыте и объектах для удобства поиска и коммуникаций с потенциальными клиентами.

REALTING — это система бесшовной интеграции трех сервисов на одной платформе:

1. Международной системы партнерских продаж;
2. Международной MLS-системы;
3. Международной витрины проверенных объектов недвижимости.

База данных REALTING — это только проверенная недвижимость из разных стран, только от проверенных агентств и брокеров, которые имеют официальный контракт с REALTING. Надежные партнерские отношения, преодоление языкового барьера между покупателями и продавцами недвижимости по всему миру. И все это — лишь малая часть того, что делает для покупателей и продавцов недвижимости платформа REALTING, созданная в парке высоких технологий (ПВТ) Беларуси.

По прогнозам глобальных игроков рынка недвижимости, в 2020 году возрастет число технологий, применяемых в сделках по купле-продаже недвижимости, которые никогда не использовались ранее. Процессы покупки недвижимости как внутри стран, так и трансграничные сделки, ускоряются благодаря новейшим технологиям, внедрению CRM- и MLS-систем.

«Только активно сотрудничая с партнерами и применяя в работе современные IT-технологии, можно достичь цели увеличения качества профессиональных риэлтерских услуг на глобальном рынке недвижимости и увеличить скорость и объемы продаж объектов», — говорит директор по развитию проекта Realting.com Алена Мартыненко.

Проект REALTING идет в ногу со временем, развивая и внедряя новейшие технологии для рынка, создавая доверительные и надежные отношения между партнерами внутри своей системы, продвигая новые технологии по всему миру и давая возможность агентствам недвижимости и риелторам из любой точки земного шара получить выход на международный рынок.

В 2020 году REALTING продолжит совершенствование разработки свои технологий для того, чтобы агентства недвижимости всего мира получали лучший сервис для международных партнерских продаж.

Кроме того, продолжит развивать партнёрство с российскими регионами для того, чтобы агентства недвижимости России могли безопасно и удобно совершать трансграничные сделки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*