Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Суеверия риэлторов, покупателей и продавцов. Что случается с теми, кто в них не верит?

Суеверия риэлторов, покупателей и продавцов. Что случается с теми, кто в них не верит?

Источник: Мир Квартир

Источник фотографии

У каждого профессионального риэлтора есть не только свои, наработанные годами, приемы и уловки, позволяющие быстрее продать недвижимость, но и суеверия, с которыми он считается и ни в коем случае не действует вопреки.

Чертова дюжина

Большинство риэлторов, как и все остальные люди, опасаются чисел 13 и 666. Считается, что квартиру под такими номерами долго не получится продать. А стоит только захотеть кому-то ее купить, так сразу возникают различные препятствия, мешающие спокойному проведению сделки.

Точно также все стараются избегать заключения каких-либо договоренностей и подписания договоров в тринадцатый день месяца. И тем более отказываются это делать, если тринадцатое выпадает на пятницу. Хотя многие тот культовый фильм, который дал жизнь этому суеверию, даже не смотрели.

Еще вы вряд ли встретите договор купли-продажи недвижимости под номером 13, а также с аналогичным количеством нумерованных пунктов – их всегда будет больше или меньше.

Из дней недели у риэлторов особенно выделяется понедельник. Считается, что поступление любой, даже незначительной, суммы в этот день сделает продуктивной всю неделю. И наоборот, категорически не приветствуется отдавать в первый день недели какие-либо долги или авансы.

Сплошные запреты

Вообще, перечень того, что делать не рекомендуется, очень обширный. Каждый риэлтор следует каким-то своим правилам. Но есть среди них и такие, которые стараются соблюдать все. Например, многие специалисты никогда не записывают номер звонящего в свои контакты. Во-первых, их и без того очень много. А во-вторых, есть поверье, что из-за этого интересант никогда не станет клиентом.

Не стоит осуждать риэлтора, который единственный из всех не торопится разуваться в вашей квартире на просмотре. Считается, что так он помешает своим клиентам стать покупателями – помещение «примет» его за своего. По этой же причине он запускает своих клиентов в квартиру первыми, а сам зашел за ними следом. Плохие или хорошие манеры здесь ни при чем.

Опытный специалист по недвижимости никогда не будет тратить свою комиссию, пока сделка не завершилась окончательно. А использовать задатки и авансы, чтобы перехватить на время деньги, тем более запрещено. Кроме того, до самого конца не удаляются объявления на сайтах, а только временно деактивируются, и не снимаются баннеры с объектов – лишь подворачиваются частично, делая скрытой пару цифр номера телефона.

Продавцам квартир тоже не стоит расслабляться. Мыть и подметать полы нужно до проведения просмотра, а делать это сразу после ухода посетителей ни в коем случае нельзя.

Впрочем, и покупателям разрешено не все. Планировать разделение пространства недвижимости и расстановку мебели перед покупкой делать разумно. Но вот покупать что-то в новую квартиру, пока не завершилась сделка, риэлторы не советуют. Зато случайно что-то забыть при посещении понравившегося варианта не возбраняется. Он обязательно после этого станет вашим.

Тотем на удачу

У каждого, кто давно в продажах, есть свой предмет или действие, которые выбраны, потому что приносят удачу в делах. Чаще всего это ручка для подписания документов. Причем самый дешевый китайский вариант обычной шариковой ручки может сработать в сто раз лучше, чем дорогой и помпезный Parker.

Хорошим знаком считается дождь или снег, которые начались в день сделки. Многие уверены, что такая продажа пройдет без проблем. К успеху приведет и монетка, найденная по дороге к объекту. Кстати говоря, есть немало женщин-риэлторов, которые носят с собой монетки и потирают их незаметно на каждом показе.

А покупатели иногда носят своего кота на каждый просмотр. Запускают его перед собой в чужую квартиру и на полном серьезе следят за реакцией питомца на новую обстановку. Хотя наши предки использовали этих мудрых животных только для того, чтобы определить лучшее место для сна в новом доме.

В какие бы суеверия люди ни верили и какому бы предмету или событию ни поклонялись, это не мешает сделкам с недвижимостью. Наоборот, это помогает уменьшить тот стресс, который всегда возникает при принятии решений, приводящих к крупным тратам и поворотам на жизненном пути.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*