Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » В Дубае растут цены на аренду жилья

В Дубае растут цены на аренду жилья

Источник: BUSINESS EMIRATES

Источник фотографии

Цены на аренду жилья в Дубае продолжат расти в четвертом квартале 2021 года, что связано с повышением спроса в дни проведения всемирной выставки «ЭКСПО-2020» (до 31 марта 2022 года).

В первую очередь, аренда подорожала в районах, примыкающих к экспогородку. «В секторе аренды недвижимости в Дубае в третьем квартале 2021 года наблюдалась тенденция к росту: по оценкам, на 14% выросла стоимость аренды доступного жилья и на 30% — элитного, в разных районах Дубая», — сообщает Zoom Property Insights.

Уже в первый месяц работы «ЭКСПО-2020» ее посетил почти миллион человек, а за все шесть месяцев работы выставка ожидает 25 млн туристов.

В июле-сентябре 2021 года вырос спрос на доступное жилье в районах Jumeirah Village Circle (JVC), Al Nahda, Bur Dubai, Dubai Silicon Oasis и Deira. Любители роскошных апартаментов чаще всего выбирали районы Dubai Marina, Downtown Dubai, Jumeirah Beach Residence (JBR), Palm Jumeirah и City Walk.

Что касается аренды вилл, самыми популярными районами были Mirdif, Damac Hills 2, JVC, Reem и Dubai South. Роскошные особняки арендаторы искали в районах Jumeirah, Al Barsha, Umm Suqeim, Arabian Ranches и Dubai Hills Estate.

Эксперты ожидают, что цены на рынке элитного жилья – как квартир, так и вилл – и в следующем году будут расти быстрее, чем ставки на аренду жилья эконом-класса. В настоящее время спрос на определенный класс недвижимости превышает предложение, что толкает цены вверх.

По данным Zoom Property Insights, среди основных причин роста цен – возвращение в Дубай иностранных инвесторов, новые визовые схемы для иностранцев и улучшение бизнес-климата для предпринимателей.

Предполагается, что в четвертом квартале вырастет и объем продаж недвижимости, поскольку третий квартал показал многообещающие результаты: 15 926 сделок на сумму 42,35 млрд дирхамов (лучшие показатели с 2013 года).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*