Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » В Греции упрощается процедура покупки жилья

В Греции упрощается процедура покупки жилья

Источник: HomesOverseas.ru

Источник фотографии

В Греции упрощается процедура покупки жилья, передает портал «1-Греция».

В соответствии с планом, составляемым Независимым органом по государственным доходам Греции (IAPR), декларации о передаче имущества в ближайшее время будут выдаваться всего за три дня, при этом покупателю или продавцу не придется идти в налоговую инспекцию.

Решение, подписанное главой IAPR Гиоргосом Пицилисом, будет опубликовано в ближайшие дни в Правительственной газете. Нововведение предусматривает упрощение и ускорение процесса оповещения о приобретении имущества налоговым органам. Чиновники IAPR подчеркивают, что это положит конец устаревшей и трудоемкой практике, которая вызывала длинные очереди в налоговых органах, а также напряженность и задержки для налогоплательщиков.

Как пишет издание, до тех пор, пока декларации по налогу на имущество не станут полностью цифровыми, правила будут следующими:

— Все заявления или декларации можно отправлять обычной почтой, курьером, по e-mail или подавать лично в налоговых органах. Официальной декларации через форму на государственном веб-сайте gov.gr также будет достаточно.

— В случае подачи декларации онлайн, налогоплательщики получат подтверждение через автоматически.

— Если декларация заполнена верно, ее обработают в течение трех дней и проинформируют заявителя через платформу Taxisnet, куда загрузят официальную копию документа.

— В течение 60 дней после обработки деклараций власти проверят их содержание в соответствии с положениями закона. В случае ошибок вышлют сообщение о том, что необходимо внести изменения. Если гражданин не отвечает в течение указанного срока, власти проведут проверку.

Преимущество нововведения заключается в том, что это решение позволит гражданам и нотариусам работать быстро и прозрачно, без необходимости выставить в очередях в перегруженных налоговых органах.

По предварительным данным, с середины марта до середины мая IAPR ответило на 850 000 из 1 млн требований, полученных по телефону и электронной почте.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*