Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » В Сочи снесут постройки, перекрывающие вид на море

В Сочи снесут постройки, перекрывающие вид на море

Источник: ЦИАН

Источник фотографии

Власти города Сочи в ближайшее время планируют подать иски к владельцам самовольных построек, расположенных на набережных, сообщает «Интерфакс». Собственникам законно возведенных строений выплатят компенсации за снос зданий, которые находятся в зонах, где будут созданы прогулочные зоны с видом на море.

В городе планируется провести серьезную реконструкцию. Все строения, перекрывающие вид на море с набережных, будут снесены по распоряжению главы города Алексея Копайгородского. Вице-мэр Сочи Владимир Пушкарев отметил, что этот вопрос является наиболее проблемным. В отношении предпринимателей, которые самовольно возвели строения, будут поданы иски в суд. Владельцам законно возведенных построек, у которых есть право собственности, обещают компенсационные выплаты за снос.

Пушкарев рассказал, что в Центральном районе города уже началась реконструкция набережной. В Лазаревском районе ведется проектирование. На реконструкцию выделено 275 млн рублей. Это средства, полученные городом от курортного сбора. Предполагается, что длина набережной составит около 10 км, будет создано 3 км пешеходных зон. После завершения работ по реконструкции от парка «Ривьера» до цирка, через весь центр курортного города, можно будет пройти пешком.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*