Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Хуснуллин: глобального роста цен на первичном рынке не будет

Хуснуллин: глобального роста цен на первичном рынке не будет

Источник: Restate.ru

Источник фотографии

Вице-премьер Марат Хуснуллин не видит причин для глобального роста цен на новостройки в стране. Перегрева на рынке, вопреки мнению аналитиков Сбербанка, он тоже не заметил

По его словам, рост цен зафиксирован только в нескольких регионах, но предпосылок для фиксации подобного тренда в масштабах всей страны нет. К тому же этот факт только подтолкнет застройщиков к выводу на рынок новых проектов.

Отметим, что несколько дней назад аналитики Сбербанка сообщили, что на первичном рынке страны наблюдается «локальный перегрев», связанный с рекордно низкими ипотечными ставками в нынешнем году.

«Я считаю, что это не совсем объективное высказывание. У нас в тех регионах, где не было предложения, потому что люди ничего не покупали, действительно цена несколько поднялась, но раз она поднялась, то будет дополнительно строится жилье. Это абсолютно рыночный механизм и он сработал», — ответил на это Марат Хуснуллин, добавив, что программа льготной ипотеки способствовала вливанию в первичный рынок около полутриллиона рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*