Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Юридическое обслуживание ООО. Плюсы и минусы

Юридическое обслуживание ООО. Плюсы и минусы

Источник: Юрист-НН

Источник фотографии

Законы и постановления для предпринимателей и крупных компаний меняются регулярно, поэтому в условиях современных реалий уже сложно представить себе эффективное ведение дел без юридической поддержки. Но многие предприниматели по-прежнему стараются вести деятельность самостоятельно, разбираясь во всех юридических тонкостях отдельно. Насколько эффективен такой метод, зависит от ситуаций, в которых оказывается компания. Однако у профессионального юридического сопровождения имеются преимущества. И сегодня возможен формат сотрудничества в постоянном формате либо временный юридический аутсорсинг.

Преимущества и недостатки юридического обслуживания

Когда компания нанимает в штат собственного юриста, это всегда требует дополнительных затрат. В первую очередь — это заработная плата, налоги и взносы в фонды от окладов, создание рабочего места с приобретением компьютерной и офисной техники. И это минимум, который потребуется при найме юристов. Именно поэтому сегодня все чаще становятся востребованными аутсорсинговые юридические услуги. В этом случае обслуживание производится со следующими преимуществами:

— Юридическая компания мониторит деятельность доверенных лиц, определяет слабые места, корректирует пробелы в документах.

— Услуга оплачивается за конкретное выполнение действий. Благодаря этому удается экономить, ведь платить заработную плату регулярно не нужно. Отсутствует необходимость выполнения взносов в пенсионный фонд, соцстрах и так далее.

— Юридическое обслуживание выполняется регулярно по запросу, все дела решаются с привлечением профессиональных юристов.

— Нет необходимости создания специального места для работы сотрудника. Все договоры компании заключаются с полноценной проверкой юристом.

Заказ аутсорсинга юридических услуг обеспечивает полностью законное сопровождение всех этапов деятельности. Благодаря этому снижаются риски и повышается эффективность сотрудничества с другими компаниями. К тому же безошибочное составление договоров и проверка входящей документации юристом подчеркивает престиж компании и серьезное отношение к бизнесу. К тому же при наличии допущенных ошибок с юридической компании всегда можно получить денежную компенсацию за неверно выполненные работы. А вот со штатного юриста вы никогда не сможете взыскать штраф за совершенные ошибки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*