Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 октября 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 октября 2021

Британская валюта обновила месячные максимумы в паре с долларом. На динамику фунта повлияли данные от Rightmove: в Великобритании зафиксировано увеличение цен на недвижимость до рекордного уровня. В сентябре объекты недвижимости подорожали на 1,8%, эксперты отмечают, что основная причина роста в крайне низких ипотечных ставках.

Негативное влияние на динамику стерлинга оказывают сообщения о распространении в Великобритании вариация коронавируса, которая может оказаться на 10-15% заразнее дельта-штамма. При этом накануне в стране выявили 49 тысяч случаев заражения коронавирусом — это максимум с середины июля.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 октября 2021

Сегодня «быки» по валютной паре фунт доллар GBP/USD предприняли попытку пробить верхнюю границу нисходящего торгово канала. На четырехчасовом графике индикатор относительной силы находится в области сопротивления, что указывает на ослабление британской валюты. Основной сценарий по паре GBP/USD Фунт Доллар на 20 октября 2021 предполагает возвращение котировок в рамки торгового канала, первая цель для «медведей» находится на уровне 1,36. При этом уверенное закрепление стерлинга выше отметки 1,38 укажет на развитие восходящего импульса.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*