Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на неделю 10-14 декабря: цель на уровне 1,26

Прогноз GBP/USD на неделю 10-14 декабря: цель на уровне 1,26

Британская валюта торгуется вблизи минимумов в ожидании новостей по Brexit. В Великобритании парламент третий день обсуждает сделку по вопросу выхода из Евросоюза. Накануне поддержку фунту оказало выступление министра финансов Филипа Хаммонда против пересмотра соглашения по условиям Brexit. Он заявил, что альтернативы достигнутому 25 ноября соглашению нет, а текущие условия весьма выгодны для страны. Экономисты оценили потери Великобритании в 7% ВВП к 2030 году при отсутствии соглашения, и в 3% ВВП при его заключении в текущей версии.

Таким образом, дальнейшая динамика пары GBP/USD может определиться 11 декабря по итогам голосования в британском парламенте по вопросу Brexit. В первой половине недели ожидается рост волатильности котировок.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Валютная пара фунт/доллар на текущей неделе обновила минимум 2018 года, но «медведи» не смогли продолжить нисходящее движение. Индикатор RSI на дневном графике находится под нисходящей линией тренда, что сигнализирует в пользу продолжения снижения. Таким образом, ФОРЕКС прогноз по паре GBP/USD на неделю 10-14 декабря предусматривает завершение консолидации в области 1,27 движением к нижней границе торгового канала. Первая цель для «медведей» по фунту находится в области 1,26.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*