Главная » ЭКОНОМИКА » ФОМ: четверть россиян говорят об ухудшении материального в положения последние два-три месяца

ФОМ: четверть россиян говорят об ухудшении материального в положения последние два-три месяца

Чуть менее четверти (24%) россиян сообщили, что их материальное положение за последние два-три месяца ухудшилось. Об этом, как передает «Интерфакс», свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ). Опрос был проведен 14 июля 2019 года среди 1500 респондентов в возрасте от 18 лет и старше в 104 населенных пунктах, 53 субъектах РФ.

При этом 67% опрошенных ответили, что их благосостояние за этот срок практически не изменилось. Позитивные изменения в своей жизни увидели 8% сограждан.
12% респондентов признались, что денег не хватает на еду. Каждый четвертый ответил, что средств хватает на питание, но не на одежду.

В целом, каждый десятый россиянин (11%) оценивает свое нынешнее материальное положение, как хорошее, 60% сограждан — как среднее, и 28% участников опроса, как плохое.

39% россиян не ждут каких-либо изменений в ближайший год для своего материального положения, 22% респондентов рассчитывают его изменить в лучшую сторону, и 18% опрошенных полагают, что станет хуже.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*