Главная » ЭКОНОМИКА » «Роснефть» обвинила Reuters в тотальной слежке за Сечиным

«Роснефть» обвинила Reuters в тотальной слежке за Сечиным

Нефтяная компания «Роснефть», главным акционером которой является российское государство, обвинила агентство Reuters в тотальной слежке за своим главным исполнительным директором Игорем Сечиным и членами его семьи. В компании заявили, что наблюдение журналистами за топ-менеджером ведётся с «использованием технологии специальных служб». Так компания отреагировала на расследование агентства, заподозрившего использование Сечиным служебного самолета в личных интересах, передает радио «Свобода».

14 июня агентство опубликовало расследование, в котором утверждалось, что самолеты «Роснефти» могут использоваться для отдыха Сечина и людей из его окружения. В тексте отмечалось, что в 2015-2019 годах самолеты компании летали на Мальдивы, Мальорку и Сардинию, когда там отдыхал Сечин или близкие ему люди.

Из 290 полетов служебных самолетов агентство обнаружило официальные мероприятия только в 42 случаях. В компании заявили, что трудовое соглашение с Сечиным предусматривает, что он и члены его семьи обеспечиваются транспортом в отпусках, а самолеты используются «в соответствии с утвержденными корпоративными стандартами».

В апреле, в ответ на предыдущие вопросы Reuters об использовании корпоративных самолетов друзьями или членами семьи сотрудников компании, Роснефть сообщала, что «никаких частных перевозок членов семьи за счет компании не осуществлялось».

В тексте агентства отмечено, что вся информация в материале собрана из открытых источников.

В апреле агентство Reuters внесло изменения в публикацию об обходе санкций США Венесуэлой при содействии российской компании «Роснефть». Компания пообещала добиться запрета агентства в России из-за сообщения о том, что «Роснефть» выступает посредником в продаже нефти венесуэльской компании PDVSA.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*