Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 10 января 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 10 января 2020

Европейская валюта остается под давлением в паре с долларом, сегодня участники рынка обратили внимание на экономические отчеты из Германии и Еврозоны. Безработица в регионе осталась на уровне 7,5% в ноябре, что совпало с ожиданиями аналитиков. Объём промышленного производства в Германии вырос на 1,1% против прогноза 0,7%, при этом показатель предыдущего месяца пересмотрен с -1,7% до -1%. Однако объем производственных заказов в стране снизился на 6,5% в годовом исчислении, эксперты прогнозировали снижение на 5,5%.

Несмотря на принимаемые меры Европейским центробанком, инфляция в регионе остается низкой, что будет сдерживать укрепление евро в среднесрочной перспективе. В декабре потребительская инфляция составила 1,3% против 1% в ноябре, однако такое изменение поддерживалось ростом цен на энергоносители.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 10 января 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD продолжает коррекционное движение от локальных максимумов, «медведи» тестируют уровень 1,11. Индикатор RSI на четырехчасовом графике приближается к уровню поддержки, который ограничивает дальнейшее снижение котировок. Прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 10 января 2020 предусматривает снижение курса евро на ретест нижней границы краткосрочного восходящего канала, из области 1,1060 ожидается возобновление роста.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*