Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 15 июля 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 15 июля 2021

В среду европейская валюта демонстрирует сдержанный рост в паре EUR/USD. Накануне на динамику доллара повлияли макроэкономические отчеты из США. По данным Министерства труда страны, в июне индекс потребительских цен ускорился с 0,6% до 0,9%, прогноз предполагал замедление до 0,5%. В годовом выражении инфляция составила 5,4%, против прогноза 4,9%. Таким образом, в США зафиксирован максимальный рост потребительских цен с августа 2008 года.

Базовая инфляция (за исключением продуктов питания и энергии) в месячном выражении составила 0,9%, в годовом — 4,5%. Эксперты ожидали показатели на уровне 0,4% и 4% соответственно.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 15 июля 2021

Валютная пара евро доллар продемонстрировала обновление минимумов июля, как и ожидалось в прогнозе EUR/USD на сегодня. Индикатор относительной силы корректируется в нейтральную зону, что сигнализирует в пользу консолидации цены в районе 1,18. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 15 июля 2021 предусматривает попытку «медведей» возобновить нисходящую тенденции при успешном закреплении курса евро ниже уровня 1,18.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*