Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 16 июня 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 16 июня 2020

Доллар демонстрирует восстановление на рынке ФОРЕКС на усилении рисков второй волны пандемии коронавируса. Кроме того, поддержку «медведям» по паре EUR/USD оказали отчеты из США. По предварительным данным, индекс ожиданий потребителей от Мичиганского университета в июне восстановился с 65,9 до 73,1 пункта, прогноз предполагал рост до 70 пунктов. Индекс текущих условий вырос до 87,8 пункта против прогноза 85. Индекс настроения потребителей зафиксирован на уровне 78,9 пункта, эксперты ожидали рост до 75 пунктов.

В центре внимания трейдеров данные по числу новых заражений COVID-19 в США и Китае. При подтверждении развития второй волны заболевания котировки Евро/Доллар вернутся к психологической отметке 1,10.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 16 июня 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD склонна к снижению после теста верхней границы среднесрочного нисходящего канала. Индикатор относительной силы после отскока от уровня сопротивления приближается к восходящей линии тренда, которая ограничивает укрепление доллара. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 16 июня 2020 предполагает возобновление роста котировок из области 1,1150 на ретест границы канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*