Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 24 января 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 24 января 2020

Сегодня ключевым событием для европейской валюты является заседание ЕЦБ. Регулятор сохранил базовую ставку на рекордно низком уровне 0%, как и ожидалось участниками рынка. Также принято решение сохранить чистые покупки активов в рамках программы QE в объеме 20 млрд евро в месяц. Сообщается о том, что впервые с 2003 года Европейский центральный банк начал стратегический пересмотр своей политики.

На динамику пары EUR/USD влияет рост опасений относительно замедления темпов роста мировой экономики на фоне распространения коронавируса в Китае. Кроме того, инвесторы ожидают старта переговоров по второй фазе торговой сделки КНР и США.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 24 января 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD продолжает консолидироваться в районе нижней границы торгового канала. Индикатор RSI на четырехчасовом графике стабилизировался в нейтральной зоне, ожидается рост на ретест уровня сопротивления. Таким образом, FOREX прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 24 января 2020 предполагает возобновление укрепления европейской валюты в рамках краткосрочного восходящего канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*