Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 30 декабря 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 30 декабря 2020

Европейская валюта уверенно укрепляется в паре EUR/USD, отыгрывая восстановление спроса на рисковые активы. Доллар склонен к снижению по всему спектру рынка ФОРЕКС на фоне ожиданий сильного экономического подъема во всем мире в 2021 году.

Кроме того, улучшению настроений инвесторов способствовало голосование в Палате представителей США, по итогам которого была одобрена инициатива президента Дональда Трампа по увеличению размера прямых выплат домохозяйствам  с первоначально предусмотренных 600 до 2000 долларов. Однако еще требуется согласование с Сенатом, где большинство за Республиканцами, а они традиционно выступали против увеличения выплат.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 30 декабря 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD закрепилась выше уровня 1,22, «быки» по евро готовятся продолжить восходящее движение. Индикатор относительной силы возобновил рост к уровню сопротивления из нейтральной зоны, что указывает на дальнейшее ослабление курса доллара. Таким образом, ФОРЕКС прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 30 декабря 2020 предусматривает обновление максимумов года, основная цель находится в области верхней границы восходящего торгового канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*