Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 6 мая 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 6 мая 2020

Европейская валюта во вторник продолжила отступать в паре с долларом на фоне слабого спроса на рисковые активы из-за роста напряженности в отношениях между США и Китаем. При этом инвесторы обратили внимание на заявления высокопоставленных чиновников администрации Трампа, которые заняли более примирительную позицию.

На динамику евро повлияли экономические отчеты из Еврозоны. Индекс цен производителей в марте упал на 1,5% против прогнозируемого снижения на 1,3%, показатель за предыдущий месяц пересмотрен в сторону понижения — с -0,6% до -0,7%. В годовом выражении индекс снизился на 2,8%, аналитики ожидали снижение на 2,6%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 6 мая 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD продемонстрировала ожидаемый отскок от психологического уровня 1,10 в район 1,08. Индикатор относительной силы тестирует краткосрочную восходящую линию тренда, что сигнализирует в пользу возобновления роста курса евро. ФОРЕКС прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 6 мая 2020 предусматривает отскок котировок вверх от уровня 1,08 на ретест отметки 1,10, пробой которой укажет на развитие восходящего импульса в район максимумов марта.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*