Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 8 января 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 8 января 2020

Последние экономические отчеты из Еврозоны оказывают поддержку евро в паре с долларом. По предварительным данным европейского статистического агентства Евростат, годовая инфляция в регионе составила в декабре 1,3% против 1% в ноябре, что совпало с прогнозами экспертов. При этом базовая инфляция составила 1,3%, как и месяцем ранее.

Участники рынка обратили внимание на неожиданный рост объёма розничных продаж в ноябре до 1% против прогноза 0,6%, при этом показатель предыдущего месяца пересмотрен в сторону повышения с -0,6% до -0,3%. Объём розничных продаж в годовом выражении вырос до 2,2%, прогноз предполагал показатель на уровне 1,3%. Показатель октября также пересмотрен с 1,4% до 1,7%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 8 января 2020

Валютная пара евро/доллар замедлила рост вблизи уровня 1,12, недельный прогноз EUR/USD предусматривает закрепление выше этого уровня с обновлением локальных максимумов. Индикатор относительной силы стабилизировался в нейтральной зоне, ожидается рост на ретест уровня сопротивления. ФОРЕКС прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 8 января 2020 предполагает возобновление укрепления курса евро к целевой отметке 1,1250.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*