Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 17-21 февраля 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 17-21 февраля 2020

Валютная пара EUR/USD склонна к снижению на фоне сохранения неопределенности из-за распространения коронавируса. Дополнительную поддержку «быкам» по доллару оказали макроэкономические отчеты из США.

Число первичных заявок на получение пособий по безработице составило 205 тысяч против прогноза 210 тысяч. Индекс потребительских цен в январе замедлился до 0,1%, аналитики ожидали рост на 0,2%. При этом в годовом выражении показатель ускорился до 2,5% против 2,3% месяцем ранее. Эксперты прогнозировали рост до 2,4%. Таким образом, европейская валюта остается уязвимой на фоне уверенного роста экономики и стабильной инфляции в США.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 17-21 февраля 2020

В конце недели валютная пара евро доллар EUR/USD продолжает обновлять минимумы года в рамках формирования нисходящего импульса после пробоя нижней границы краткосрочного восходящего канала. На дневном графике индикатор RSI нацелен на тест уровня поддержки, что указывает на дальнейшее укрепление доллара. В рамках прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 17-21 февраля 2020 ожидается консолидация в районе 1,08 с последующим снижением цены в область нижней границы среднесрочного канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*