Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 19-23 октября 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 19-23 октября 2020

В конце недели европейская валюта предпринимает попытки роста в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Еврозоны. По окончательным данным Евростата, в сентябре потребительские цены в регионе выросли на 0,1% в месячном исчислении. В годовом выражении зафиксирована дефляция в 0,3%. Базовый индекс потребительских цен в годовом исчислении составил 0,2%. Данные полностью соответствую ожиданиям рынка.

В среднесрочной перспективе пандемия коронавируса остается ключевым фактором, влияющим на динамику пары EUR/USD. Развитие второй волны оказывает негативное влияние на восстановление мировой экономики, от центробанков ожидают новый этап количественных смягчений и снижения ставок. Кроме того, инвесторы следят за принятием новых финансовых стимулов в США. Накануне президент США Дональд Трамп предложил увеличить размер пакета поддержки экономики, чтобы успешно согласовать законопроект с демократами.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 19-23 октября 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD отступает от максимумов октября, «быкам» не удалось закрепиться выше уровня 1,18. Индикатор относительной силы на дневном графике продолжает движение под нисходящей линией тренда, что сигнализирует в пользу укрепления доллара. В рамках ФОРЕКС прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 19-23 октября 2020 ожидается снижение курса евро к уровню 1,15 после короткой консолидации вблизи отметки 1,18.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*