Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 20-24 января 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 20-24 января 2020

В пятницу на динамику европейской валюты повлияли экономические отчеты из Еврозоны. По окончательной оценке Евростата, потребительские цены в регионе выросли в декабре на 0,3% в месячном выражении и на 1,3% — в годовом. Показатели совпали с ожиданиями участников рынка и  предварительными данными. Месяцем ранее инфляция в Еврозоне была на уровне 1% в годовом выражении.

Доллар получил поддержку после публикации данных по розничным продажам в США. Показатель в декабре вырос на 0,3%, как и прогнозировали эксперты. При этом базовый индекс розничных продаж составил 0,7% против прогноза 0,5%. Кроме того, инвесторы обратили внимание на рост индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии за январь до 17 пунктов, аналитики ожидали незначительный рост до 3,8 пункта.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 20-24 января 2020

Валютная пара евро/доллар возобновила коррекционное движение на ретест нижней границы краткосрочного восходящего канала в рамках недельного прогноза EUR/USD. Индикатор относительной силы склонен к снижению, что сигнализирует в пользу укрепления доллара. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 20-24 января 2020 предполагает ограниченное снижение курса евро в область 1,1050-1,1080, откуда восходящая тенденция возобновится.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*