Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 23-27 декабря 2019

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 23-27 декабря 2019

Европейская валюта торгуется на отрицательной территории в паре с долларом в ожидании статистики из США. Кроме того, на динамику EUR/USD продолжает влиять развитие торговых отношений США и КНР. Ранее глава министерства финансов США Стивен Мнучин заявил, что Вашингтон и Пекин планируют подписать соглашение по торговой сделке в начале января.

Накануне из важной макроэкономической статистики США было опубликовано количество заявок на пособия по безработице: показатель составил 234 тысячи против прогноза 225 тысяч. Индекс деловой активности ФРБ Филадельфии в декабре снизился до 0,3 пункта по сравнению с 10,4 пунктами месяцем ранее. Сегодня на динамику доллара повлияют данные от Бюро экономического анализа министерства торговли США по росту ВВП страны в третьем квартале. Эксперты ожидают, что рост экономики составит 2,1% в годовом исчислении.

Технический анализ и EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 23-27 декабря 2019

Валютная пара евро доллар EUR/USD отступает от локальных максимумов, котировки держатся вблизи отметки 1,11. На индикаторе относительной силы наблюдается снижение в нейтральную зону, восходящая линия тренда ограничивает дальнейшее укрепление доллара. Таким образом, FOREX прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 23-27 декабря 2019 предусматривает снижение цены в район 1,1000-1,1050, после ретеста нижней границы краткосрочного восходящего канала рост котировок возобновится.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*